Непростые вещи

Вещи, что нас окружают. Если подумать, у каждой из них своя маленькая жизнь, каждая вещь в нашем доме как-то появилась, она нам нравится или мы пользуемся ею по необходимости, а может быть, она почти бесполезна, но памятна и поэтому дорога…
Сегодня наш «Новый взгляд» устремлен на чисто практическую сторону жизни, о простых предметах мы постараемся рассказать непростые истории.

Тина Джикия, 10-б класс средней школы № 2 г. Рудни

…А недавно, делая очередную уборку в своей комнате, я наткнулась на запылившуюся коробку на шкафу. Я даже понятия не имела, что в ней. Открыв, увидела сухие цветы: гипсофилы, гвоздики, розы и ромашки. И тут я вспомнила, что года три назад нам с мамой подарили на дни рождения (у мамы 8, у меня 9 июня) несколько букетов.

Вероника Словохотова, студентка факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова

…И все, что у меня осталось на память, – раскрашенные красной ручкой губы Белоснежки в старой книге. Своеобразный автограф наивности и вместе с тем – трогательный портрет детской души, оставленный между плотных пожелтевших страниц.

Анастасия Шаламова, 11 класс Голынковской средней школы

…Прошло более одиннадцати лет, Знайка выглядит все так же, как и в первый день, когда он попал ко мне в руки. Очень надеюсь, что я его нигде не потеряю, потому что, когда я поеду поступать, на экзамены планирую снова взять его с собой.

Илья Харченков, студент физико-математического факультета СмолГУ

…Когда недавно на прогулке он достал то кольцо, я понял, что у нас появилось что-то вроде знака нашей дружбы. Два одинаковых кольца напоминают нам, что, даже не общаясь, мы остаемся друзьями.

Нина Костюченкова, 10-а класс средней школы № 1 г. Рудни

…Никогда не любила все, что связано со спортом, но этот фильм буквально перевернул мое сознание. Выйдя из кинозала, я была счастлива. Не помню, когда последний раз поход в кино производил на меня такое сильное впечатление.

Мария Сыроед, студентка геологоразведочного факультета Санкт-Петербургского горного университета

…Я же с невозмутимым видом беру это нечто непонятное: «Ань, ты как найдешь что-нибудь! Больше не бери ничего с земли», – и тут же выбрасываю. В одно мгновение какая-то молния бьет у меня в голове. Я подбираю выброшенную мною находку, немного стряхиваю землю и, неужели – это тот самый утерянный год назад ключ!!!

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Руднянский голос» №40 от 10 октября 2019 года

Вам может также понравиться...