Дважды – с бронзой

В Смоленске в спортивном зале комплекса «Новое поколение» стартовал региональный этап соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд юношей общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

В мероприятии приняли участие команды-победительницы межмуниципального этапа своих возрастных групп.
МО «Руднянский район» в финальной «пульке» представляли команды юношей 2004–2005 и 2006–2007 г. р.
В первый день победителя и призеров выявляли юноши старшего возраста. С разницей в один мяч наши ребята уступили в двух встречах: 0:1 – вязьмичам, будущим чемпионам регионального этапа, и 1:2 – коллективу из Починковского района. В игре с сафоновцами, проигрывая по ходу встречи 0:3, рудняне проявили мужской характер и свели матч к ничейному исходу 3:3, обеспечив себе бронзу турнира.
Третьими стала и команда юношей 2004–2005 г. р., сыграв вничью со сверстниками из Починка (2:2) и Гагарина (1:1) и проиграв футболистам Сафонова (2:4).
В завершение состоялось торжественное награждение призеров соревнований с вручением медалей и дипломов, ну а главным призом для каждой команды-победительницы в своей возрастной группе стала путевка на Всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в школу» в Подмосковье.

А. ШУТОВ, ведущий специалист отдела по образованию,
физической культуре и спорту

Вам может также понравиться...