Умения и навыки пригодятся

В 2020 году на территории нашей области реализуется еще одно направление национального проекта «Демография» – программы переобучения, повышения квалификации или получения дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в службу занятости. Всего в регионе планируется обучить более 200 мамочек.

И.А. Старолавник, инструктор отдела кадров райпо, сейчас в отпуске по уходу за ребенком:

– Когда мне предложили бесплатно учиться от службы занятости, сначала сомневалась: двое детей, один из них грудничок, когда? Оказалось, очень даже возможно. Тут не как в школе на дистанционке, когда учителя выходили на связь в определенное время. Сама выбирала себе график. Училась в основном, когда ребенок спит, где-то с 10 вечера.

Е.С. Малашенкова, сотрудник налоговой инспекции, сейчас в отпуске по уходу за ребенком:

– Моему ребенку 11 месяцев и я получила дополнительное образование дома. Курсы бухгалтеров экономисту не помешают. Учиться дистанционно было удобно. Можно открывать компьютер в любое время суток. Лично мне удавалось приступать к учебе только ночью. Лекции записаны по 15 темам. После них даны задания. Все доходчиво, построение тестов доступно для понимания. Если вдруг не получилось с 1 раза, есть вторая попытка.

Полностью материал читайте в печатном издании газеты «Руднянский голос» №41 от 8 октября 2020 года

Вам может также понравиться...