Для бездомных животных

В детском саду № 1 «Огонек» г. Рудни 4 мая стартовала акция милосердия, приуроченная ко Дню собачьего счастья. Воспитанники и их родители собирали корм и средства ухода за животными, а работники – денежные средства.

17 мая группа сотрудников нашего детского сада вместе с заведующим учреждения Л.А. Кошельковой побывала в гостях у Н.М. Беликовой, хозяйки приюта для бездомных животных благотворительного фонда «Ковчег». Профессионал в своем деле, человек с добрым сердцем, полным сострадания, эта женщина объединила в одну огромную беспокойную семью брошенных, травмированных, больных и нуждающихся в уходе собак. Она рассказала об истории создания приюта, причинах появления там животных и организовала экскурсию по его территории.

Наталье Мечеславовне помогают заботиться о собаках 3 человека. В настоящее время там ведутся сварочные работы по изготовлению навесов, где собаки смогут спрятаться от дождя и палящих лучей солнца. Собственными силами удалось из блоков построить кухню, в перспективе – закупка оборудования и инвентаря для нее.

Посещение приюта совпало со временем обеда, собакам на летней кухне раздавали мясо. Наталья Мечеславовна познакомила участников экскурсии и с Семеном Шуваловым, который снимает видеосюжеты о жизнедеятельности приюта для YouTube-канала.
Удивительно, но хозяйка помнит кличку каждого животного, их привычки, пристрастия, особенности характера, повадки. Все без исключения собаки ухоженные, ласковые, контактные, ориентированы на человека. Чувствуется, что они безмерно благодарны хозяйке за неравнодушное сердце и сострадательную душу.

После экскурсии сотрудники детского сада передали подарки (корм и средства ухода за животными), собранные воспитанниками и их родителями ко Дню собачьего счастья. Работники приюта выразили слова признательности за бескорыстную помощь, поблагодарив за милосердие всех участников акции.

По возращении из приюта, с целью воспитания у дошкольников гуманного отношения к беспризорным животным, педагог-­психолог Логанова Н.С. продемонстрировали ребятам подготовительных, средней и старшей групп фотографии и видеосюжеты, снятые участниками экскурсии.

Администрация детского сада выражает благодарность нашим воспитанникам и их родителям за участие в акции милосердия. Пусть не иссякают жизненные силы, сердце излучает свет и доброту, а у обогретых вашей заботой бездомных животных в этот день будет повод для праздника!

Л. Марченкова, организатор акции

Вам может также понравиться...