К.Ю. Селедцов и Б.Д. Миронов о контрактной службе

Селедцов Клим Юрьевич, исполняющий должность начальника пункта отбора на военную службу по контракту (2 разряда), г. Смоленск:

– Сегодня все больше и больше смолян решают связать свою жизнь с армией, для многих служба по контракту становится профессиональной работой по защите Отечества. Это говорит о том, что у наших земляков подъем патриотического духа. Бывают случаи, когда люди просят направить их в определенную воинскую часть, в том числе, где уже находятся их близкие или товарищи, чтобы плечом к плечу противостоять врагу. Конечно же, все эти моменты мы обговариваем с кандидатами и достигаем определенного компромисса.

Также важно отметить, когда человек становится военнослужащим, а это происходит после подписания контракта, у него сразу же появляется довольно много привилегий и льгот. Это и полное обеспечение всеми видами довольствия: продовольственное, медицинское, денежное, вещевое, предоставление жилья. Также предусмотрены различные социальные гарантии. Но для тех, кто в зоне СВО, преференций значительно больше.

В Смоленской области, как и по всей стране, продолжается отбор кандидатов на военную службу по контракту. С призывом к смолянам вступать в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации обратился председатель Смоленской городской общественной организации «Ветераны ракетных войск стратегического назначения» Борис Дмитриевич Миронов:

– На нашу Родину напали фашисты, нацисты, гибнут наши люди, наши города. Сейчас по всей стране идут призывы принять участие в спецоперации для защиты нашей Родины. Я призываю мужское население Смоленской области, имеющее необходимые для этого возможности, поступать на контрактную службу и с оружием в руках защищать честь, свободу и независимость нашей Родины!»

Вам может также понравиться...