В Березинский ФАП провели газ!

Тепла в ФАПе жители деревни Березино ждали долгих 16 лет. В доме, где находится ФАП, газ провели в 2008 г., а пункт отапливался обогревателем. Провели газ за два месяца – декабрь и январь. И уже с 6 февраля 2024 г. температура в помещении стала +20 градусов. Заведует ФАПом Кругликова Наталья Владимировна, ее стаж работы более 40 лет.

На обслуживании у нее 631 человек из них:

  • дети до года – 2 чел.;
  • до 14 лет – 76 чел.;
  • подростков – 19 чел.;
  • взрослых – 534 человека.

Несколько раз в год жители деревни могут пройти диспансеризацию, к ним приезжают врачи – терапевт, гинеколог. Можно сделать кардиограмму, исследование крови, флюорографию и маммографию.

Работает ФАП с 9 до 12 час., после – профилактическая работа (вызовы на дом). Для консультаций и вызова на дом – на двери табличка с номером телефона заведующей ФАПом.

Наталья Владимировна – добрейший души человек, принимает пациентов в любое время суток, никогда не откажет. Всегда внимательно выслушает о наболевшей проблеме. В периоды, когда риск простудных заболеваний высок, обязательно позвонит и проконсультирует о профилактике и прививках.

Всегда с прической, легким макияжем. Каблук только недавно сменила на более удобную обувь.

В юности она видела себя педагогом, всегда восхищалась людьми, которые выбрали эту профессию. Но судьба распорядилась иначе, стала фельдшером.

Теплу рады не только работники ФАПа, но и жители деревни.

Буялова Валентина: «Очень рада теплу в ФАПе! Благодарна всем, кто занимался этим вопросом! Раньше не очень хотелось идти на прием. Как представлю, что нужно раздеваться в холоде, брр».

Красненкова Любовь: «Тепло, отлично. Идешь на прием с удовольствием. Наконец-то дождались комфортных условий».

Степанова Марина: «Очень тепло, теперь можно посещать ФАП без «дрожи тела и мурашек».

Олеся Сенчакова
Фото Сергея Соболева

Вам может также понравиться...