Газ в Понизовье

В селе Понизовье Руднянского района прошло торжественное мероприятие по случаю ввода в эксплуатацию межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов. Специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» уже подвели  голубое топливо к пяти домовладениям населенного пункта. Условия для подключения к природному газу будут созданы для более чем 400 домовладений и 2 котельных.

На общем собрании жителей села присутствовали первый заместитель председателя Правительства Смоленской области Алмаз Салимович Ахметшин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск», управляющий организации АО «Газпромгазораспределение Смоленск» Сергей Валерьевич Стоянов, Глава Руднянского района Юрий Иванович Ивашкин, Глава Понизовского сельского поселения Татьяна Владимировна Брагина, поздравившие жителей с долгожданным событием.

Межпоселковый газопровод протяженностью 34 км построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Смоленской области на 2021–2025 гг., финансируемой ПАО «Газпром». 19 км уличных сетей в селе Понизовье проложено за счет средств госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Населенный пункт вошел в программу догазификации, на данный момент от жителей села принято 60 заявок на подключение к сетям газоснабжения.

Вам может также понравиться...